Один из пилотов сбитого Турцией 24 ноября российского бомбардировщика Су-24 был спасён федеральными войсками Сирии, сообщается на странице Facebook ливанского телеканала Al Mayadeen. По данным издания, в результате напряжённых поисков российской стороне удалось установить с ним связь. Бойцы сирийского отряда специального назначения два часа выводили его с территории, подконтрольной боевикам.

Сейчас он в безопасности и находится на российской военной базе Хмеймим. Пока что официального подтверждения данной информации не было.     

Отметим, что ранее  агентство  Sky News со ссылкой на источник, близкий к сирийским повстанцам, сообщило, что оба пилота погибли: когда они спускались на парашютах их, якобы, расстреляли сирийские туркмены. В интернете также появилось видео убитого пилота Су-24.

Напомним, что 24 числа военный истребитель Турции F-16 атаковал бомбардировщик Су-24. Сбитый российский самолет, якобы нарушил воздушное пространство Турции. До сих пор судьба лётчиков сбитого бомбардировщика в Сирии точно неизвестна. Многие задаются вопросом жив ли второй пилот Су-24 и что говорит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган о сбитом самолете.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по крушению самолёта Су-24 в Сирии читайте  ЗДЕСЬ