Американский актер Пол Уокер в минувшую субботу погиб в ДТП в Калифорнии. Об этом сообщили на официальной странице актера в Facebook. 

"С тяжелым сердцем мы должны подтвердить, что Пол Уокер скончался в результате трагической автоаварии. Он находился на пассажирском месте в машине своего друга, который также погиб в происшествии", – говорится в сообщении.

По информации издания The Guardian, Porsche, на котором передвигался артист, врезался в дерево, после чего машина загорелась. Уокер приехал в Санта-Клариту, чтобы принять участие в благотворительном шоу, которое организовано для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах.

Многие коллеги по цеху и другие знаменитости высказали свои соболезнования родным Пола Уокера. 

"Мои соболезнования родным и поклонникам Пола Уокера", – написал в своем микроблоге в Twitter знаменитый рэпер 50cent. 

"Мои мысли и молитвы семье @ RealPaulWalker. Как грустно. Каким красивым он был в фильмах. Очень будет не хватать этих голубых глаз", – выразил свои соболезнования в Twitter актер Брэд Горески.

"Очень печальный день. Покойся с миром Пол Уокер. Мои соболезнования вам и его семье", – пишет американская актриса Зои Салдана. 

"Где бы ты ни находился, ты всегд оставлял след. Мы всегда были как братья и мы родились с разницей в один день. Ты вечно будешь жить в наших сердца. Светлая тебе память", – написал в своем Instagram рэпер и актер Ludacris, сопроводив текст кадром из шестой части "Форсажа", в съемках которого рэпер принял участие. 

Канал CNN показал место аварии. 

Пол Уокер прославился после выхода фильма "Форсаж" (The Fast & The Furious). В последние месяцы он снимался в седьмой части "Форсажа", который должен выйти на экраны летом 2014 года. Он также работал над триллером "Считанные часы", премьера которого намечена на 13 декабря.