Белый дом перестал предоставлять для эфиров телеканала CNN своих спикеров, сообщает журнал Politico. Как сообщает издание, последние пару недель в телестудии канала не появлялось ни одного представителя администрации президента, хотя они продолжают отвечать на вопросы от журналистов.

В частности, издание отмечает, что в эфирах давно не было видно главных представителей Трампа в медиапространстве – пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера и советника президента США Келлиэнн Конуэй.
В самом Белом доме заявили, что просто не видят смысла приходить к журналистам данного канала.

"Мы направляем своих представителей туда, где, на наш взгляд, имеет смысл продвигать нашу повестку", – отметили в администрации, заявив, что CNN не является подобным местом.

Отметим, что телеканал неоднократно подвергался критике со стороны президента Дональда Трампа за активное муссирование новостей, которые в итоге оказывались ложью. Во время одного из своих выступлений перед журналистами президент США даже отказался отвечать на вопросы корреспондента канала, отметив, что он и его коллеги занимаются лишь созданием "фейковых новостей".