Обладательницу титула "Мисс Ирак-2015" застрелили накануне в Багдаде.

Об этом сообщило издание The Sun. Тара получила три пулевых ранения в голову и грудь, в результате чего скончалась в больнице. Модель из Курдистана увлекалась путешествиями и вела свой блог. В 2015 году она получила титул "Мисс Багдад", а уже потом стала королевой красоты Ирака. Победа принесла ей возможность прожить несколько лет в Европе, после чего Тара вернулась в Ирак. Фарес часто бывала в Багдаде, хотя жила в Курдистане.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

😂😂 #goodnight🌙

Публикация от Tara Fares | تاره فارس (@its.tarafares) 22 Янв 2017 в 8:12 PST

Преступники настигли Тару в Багдаде. Неизвестные стреляли в упор, когда Фарес сидела в машине на пассажирском сиденье. Расследованием гибели Тары Фарес уже занялась полиция. Однако пользователи Сети называют ее смерть символом дискриминации и отсутствия прав и свобод. Фолловеры считают, что причиной убийства стали фотографии в аккаунте Тары и ее популярность. За день до убийства модель признали одной из самых популярных медиазвезд Ирака.

В то же время, на странице Тары в Instagram появилась подозрительная запись, которая привлекла внимание фолловеров. За жизнью девушки следили 2.7 млн подписчиков. Поклонники также считают, что одного лишь сочувствия к трагедии недостаточно.  

Это уже не первый подобный случай в Ираке. В августе Рафиф аль-Ясири, владелица центра красоты "Барби", и Раша аль-Хассан, эксперт по красоте в Багдаде, погибли при невыясненных обстоятельствах в своих домах. Трагедия вызвала обеспокоенность общественности в отношении вооруженных групп, нацеленных на владельцев центров красоты.