Сильнейшие ливни обрушились на восточную часть Сицилии. Полностью затопленным оказался исторический центр портового города Катания.

В итальянском информационном агентстве ANSA сообщили, что самолеты, летевшие в сицилийские аэропорты Катании и Палермо, были перенаправлены в другие аэропорты.

На самом большом острове Средиземного моря было приостановлено не только авиасообщение. Мэр города Катания Сальво Поглиезе закрыл школы. В его офисе заявили, что "за 48 часов на Катанию выпало количество дождя, которое выпадает в среднем за год".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Carlo Guidi (@carlo14145)

"Изменение климата, хрупкость нашей территории и состояние нестабильности, часто вызываемое вмешательством человека, - это факторы, которые в совокупности могут иметь смертельные последствия, и мы это наблюдаем", - сказал губернатор Сицилии Нелло Музумечи, передает издание EURONEWS.

Вчера вечером власти подтвердили, что из-за внезапного наводнения уже есть двое погибших, один человек пропал без вести. По данным местных СМИ, одна женщина попала в поток воды, выйдя из машины, со стихией она справиться не смогла. Накануне в городе Скордия спасатели нашли тело 67-летнего мужчины, пропавшего днем ранее вместе с супругой, чьи поиски продолжаются до сих пор.


Ранее Metro писало о суровой погоде в Нью-Йорке. Ураган Генри заставил начать эвакуацию людей, подробнее читайте по ссылке.