Скандал на американском телевидении: общественность требует уволить ведущего Резу Аслана, который в первой серии проекта "Верующие" попробовал кусочек человеческого мозга. Аслан поехал изучать кочевую религиозную секту агори в Индию. В ходе знакомства с представителями секты ему пришлось выпить спирта из настоящего человеческого черепа, измазать лицо прахом и попробовать на вкус человеческий мозг. Эти кадры были показаны в эфире CNN практически без купюр.

Общественность резко осудила действия Аслана, сомневаться в "адекватности" которого в общем-то не приходится: ведущий является исследователем религии по основной профессии, он написал три книги по этой теме. Тем не менее, после выхода эпизода на сериал с критикой обрушилась Американская комиссия по политическим действиям в Индии (USINPAC). "Шоу характеризует индуизм как людоедство", – заявили представители комиссии.

Между тем, в фейсбуке Аслана разгорелись настоящие баталии после поста, в котором он признается, что человеческий мозг был по вкусу как уголь. Одни пользователи поддерживают самоотверженность и глубину его религиозных исследователей, другие обвиняют его в богохульстве и требуют закрыть шоу, а самого Аслана выгнать из профессии с "волчьим билетом".