Болезнь прогрессирует - 81-летний Джон Маккейн прекратил борьбу с раком - лечение сенатор-республиканец проходил с июля прошлого года.

Как заявили родственники Джона Маккейна 24 августа, сенатор решил прекратить лечение. Летом прошлого года ему был поставлен диагноз глиобластома (злокачественная опухоль мозга). Уже тогда прогноз был неблагоприятным, передает The New York Times.

Как отмечают родственники Маккейна, он уже превзошел все ожидания медиков, которые опасались, что ему осталось даже меньше года. В конце июля 2018 года прошел ровно год с момента страшного диагноза. 29 августа Джон Маккейн отметит 82-й день рождения, который собирается встретить в кругу родных и близких.

- Но развитие болезни и неумолимое влияние возраста выносят свой вердикт, - говорится в официальном заявлении родных Маккейна. - С присущей ему силой духа он решил прекратить лечение.

Факты
Джон Маккейн - американский политик-республиканец, сенатор США от штата Аризона с 1987 года. В 2008 году Джон Маккейн баллотировался в президенты США. С 3 января 2015 года председатель комитета Сената США по вооружённым силам.