После встречи Макрона в статусе президента Франции с Владимиром Путиным в сатирическом журнале Charlie Hebdo появилась карикатура.

Художники превратили Макрона в собаку с красными глазами, которая вцепилась в руку Путина. В ответ российский президент дает команду "Лежать на месте".  Авторы подписали карикатуру "Макрон принял Путина".

Напомним, встреча Макрона и Путина состоялась 29 мая в Париже. Так, российский лидер заявил, что интересы стран гораздо важнее политической конъюнктуры. При этом Путин пригласил Макрона в Москву.

Сатирический журнал Charlie Hebdo регулярно выпускает сатирические изображения в ответ на важные политические события. Так, когда во Франции определился лидер, журнал опубликовал карикатуру, на которой была изображена 64-летняя жена Макрона беременной. Подписали карикатуру так: "Макрон будет творить чудеса".

А вот прокуратура Чечни потребовала ограничить доступ на территории России к порталу французской сатирической газеты Charlie Hebdo. Так, представители надзорного органа обратились в суд с требованием заблокировать ресурс из-за того, что там публикуются материалы, которые оскорбляют чувства верующих.