Скандальный сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил новый номер, центральная карикатура которого была посвящена терактам во Франции.

На рисунке, который размещён на официальном сайте издания, можно увидеть привидения, стилизованные под типичных жителей Франции - у всех у них есть усы, береты и багет под мышкой. Подпись к карикатуре гласит следующее: французы возвращаются к нормальной жизни.

Серия терактов потрясла Париж в пятницу, 13 ноября. Несколько взрывов прогремело в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии. Также террористы взяли заложников в театре "Батаклан", где проходил рок-концерт. Всего жертвами терактов стали 127 человек.    

Отметим, что ранее журнал опубликовал карикатуры по мотивам крушения самолёта A-321 на Синайском полуострове. Самолёт направлялся из Шарм-эль-Шейха в Петербург, погибли 224 человек, 17 из них - дети. Опубликованные карикатуры вызвали настоящее возмущение всей мировой общественности.

Редакция журнала, которая в январе 2015 года сама стала мишенью террористов и потеряла нескольких сотрудников, некоторое время назад выступила с осуждением терактов, как "насилия, служащего тоталитарной исламистской идеологии, единственной целью которой является разрушение ценностей демократии и республики".