Президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией отправился с официальным визитом в штат Огайо.

Вашингтон Трампы покинули накануне вечером, 24 августа. Перед тем, как Дональд и Мелания сели в служебный вертолёт, они попали в объективы камер.

Позднее первая леди США поделилась фото с первого официального визита в Огайо. Дональд и Мелания Трамп посетили детскую больницу в городе Колумбусе. Кстати, пара осталась в тех же костюмах, в которых покинули Белый дом. Мелания выбрала белую юбку с жакетом и белые туфли на шпильках, черную блузку в белый горошек. Строгий классический костюм Дональда Трампа оживлял алый галстук.

Президент США с супругой посетили в штате Огайо национальную детскую больницу, где им показали отделение интенсивной терапии новорожденных. Туда попадают малыш, рожденные с синдромом неонатальной абстиненции (NAS). Синдром связан с опиоидным кризисом нации.

Справка:
Неонатальный абстинентный синдром является следствием употребления наркотических препаратов беременной женщиной. NAS - это комплекс симптомов, вызванных с прекращением внутриутробного поступления в организм плода наркотических препаратов после родов.

О визите в национальную детскую больницу в штате Огайо Мелания Трамп рассказала в своём аккаунте в Instagram, поделившись фото.