Россиянин оказался в центре событий сразу после теракта, который произошел в столице Великобритании  в районе Лондонского моста.

Им оказался Алексей Кащеев - врач Научного центра неврологии. На данный момент он находится в Лондоне - проходит курс по периферической и сакральной нейростимуляции.

Так, Алексей оказался очевидцем всего, что происходило в первые минуты после теракта. Как он сам сообщает на своей страничке в соцсетях, Алексей находился в номере гостиницы, когда к нему постучали в дверь.

- Открываю. На пороге девушка; рассказывает, будто в 500 метрах от меня террористическая атака, а случайной попутчице нужна помощь. Осматриваю попутчицу - это японка, паническая атака, дышит через платок. Размещаю ее в своем номере и выхожу. Масса людей быстрым шагом идет со стороны London bridge. Некоторые плачут. Удивляет число пар, крепко держащихся за руки. Движение перекрыто; в противоположную сторону едут полиция и скорые. Над улицами нависают вертолеты. Все магазины и бары закрыты в пять минут. Бывшие посетители толпятся на улицах. Я совершенно тебя не боюсь, терроризм, и еще больше тебя презираю. Никто, - слышите, - никто, не вздумайте бояться террористов.

Напомним, в ночь на 4 июня в Лондоне произошли нападения на мирных граждан. Трое мужчин на микроавтобусе наехали на толпу людей в районе Лондонского моста. Затем вышли из транспорта и начали набрасываться на прохожих с ножами, нанося смертельные удары. По предварительным данным, трое исполнителей теракта были расстреляны на месте, еще 12 задержаны по подозрению в организации.