Ренат Давлетьяров представил на международном кинофестивале в Риме свой фильм "Донбасс.Окраина". Это мировая премьера картины. Фильм участвует в официальной программе киносмотра. В России в прокат военная драма выйдет только весной.

В Рим на кинофестиваль показывать фильм общественности вместе с Ренатом Давлетьяровым прибыли исполнительницы главных ролей - актрисы Анна Пескова и Женя Малахова. Актер Гела Месхи, сыгравший главного героя в "Донбасс. Окраина", на кинофестиваль не поехал. Компанию российской группе в Риме составила глава "Роскино" Катерина Мцитуридзе.

На красную дорожку кинофестиваля в Риме яркая супруга Рената Давлетьярова Женя Малахова надела эффектное черное платье с декольте и глубоким разрезом вдоль бедра, открывающим ноги. Анна Пескова остановила выбор на "глухом" макси-платье винного цвета, но также с разрезом. Катерина Мцитуридзе, которая не пропускает ни одного европейского киносмотра, надела шикарное полупрозрачное вечернее платье.

На кинофестивале в Риме картину "Донбасс.Окраина" тепло приняли зрители -  зал был заполнен более, чем наполовину, в конце фильма прозвучали аплодисменты. Уже известно, что фильм получил приглашения от других международных киносмотров. Об этом сообщил режиссер Ренат Давлетьяров.