Известная в узких кругах российская светская львица Кристина Сысоева рассказала журналистам "Комсомольской правды", что её очень огорчил тот факт, что она не смогла полюбоваться на салют из-за произошедшего теракта в Ницце 14 июля 2016. По её словам, она со своими знакомыми плыла на яхте и лишь в порту узнала, что в Ницце грузовик врезался в толпу людей.

–Конечно, мы ехали на праздник, на поддержку Франции и все такое. Мы были на лодке, на яхте то есть. Там штормило и мы с Ниццы поехали в Сен-Тропе. И пока мы ехали так штормило. Волны — ой, боже мой! Мы пытались на фейерверк попасть в Сен-тропе, — рассказала она.

Из приведённой изданием аудиозаписи также можно узнать, что в конечно итоге она с друзьями вернулась обратно на виллу и сейчас они все в безопасности. При этом женщина добавила, что просто в шоке от всей ситуации.

–Все французы — они в трауре конкретном, ужасном. И фейерверка и ничего, в общем, мы не получили — и мы просто в шоке, - заключила она, говоря о теракте в Ницце.

Отметим, что Сысоева больше всего известна людям как участница британского реалити-шоу 2013 года Meet the Russians. В этой программе зрителям показывали и рассказывали о ежедневных буднях российских богачей в Лондоне.

Напомним, что 14 июля 2016 в Ницце произошёл теракт. Во время празднований Дня взятия Бастилии в этом французском городе грузовик намеренно врезался в толпу людей. После этого водитель ещё и открыл огонь по окружающим. По последним данным, результате трагедии погибли более 84 человека, около 200 получили различные ранения, сам террорист был ликвидирован полицией.

На теракт в Ницце уже отреагировали многие мировые лидеры, во Франции в связи с трагедией объявлен траур, флаги на государственных учреждениях приспущены.

Читайте также: Теракт в Ницце 14 июля: первые фото с места событий

Читайте также: Французский журналист рассказал Metro, как спасался во время теракта в Ницце

Читайте также: Теракт в Ницце: полковник "Альфа" рассказал, как могло быть спланировано нападение

Читайте также: Москвичи несут цветы к посольству Франции

Все новости по теме можно узнать ЗДЕСЬ.