Русские мастера команды Zillers Garage стали победителями мирового первенства по кастомайзингу мотоциклов в немецком Кёльне. Об этом рассказали Business FM.

Кастомайзинг – это внешние изменения мотоциклов, которые собирают в одинаковом виде и выпускают большими партиями, то есть серийно. Участники команды Zillers Garage лучше всех в мире делают из обыкновенного мотоцикла целое произведение искусства. Чемпионат России команда выигрывала уже дважды, теперь они покорили мир.

В этот раз они победили в самой престижной категории – фристайл. Условия в этой категории не задаются, участники сами выбирают мотоцикл и производят на нём любые доработки. Побеждают самые оригинальные участники. Также учитывается сложность исполнения идеи.

Владелец мастерской Zillers Garage Дмитрий Голубчиков поделился с Business FM: "У меня был двигатель, грубо говоря, от Yamahа – Yamaha SF400, все остальное – это полностью hand-made: рама, вилка, сборные колеса самодельные, карбюратор – это все такая сборная солянка, которая превращается во что-то интересное, в какой-то объект, который потом называется мотоциклом. Очень много сейчас в мире, кто занимается этим, и сложно не повториться за кем-то, и при этом чтобы идея была эксклюзивной, и она давала какую-то красоту".

Проект мастерской под названием "Insomnia" принёс участникам победу. Вокруг одноцилиндрового мотора была сооружена необычная конструкция с задней подвеской, элементы которой были вмонтировали в раму, оригинальным оформлением турбокомпрессора и авторской конструкцией рулевого управления. Также был отмечен технократичный экстерьер проекта "Insomnia".