Актер Роберт Паттинсон согласился принять участие в продолжении всемирно известной саги “Сумерки”.

Во время недавнего интервью Паттинсона спросили, как он относится к тому, чтобы снова вжиться в роль вампира Эдварда Каллена. Журналисты были приятно удивлены положительным ответом звезды.

- Я очень в этом заинтересован! Это, возможно, было бы забавно! Жаль только, что пока нет исходного материала! – приводит слова Роберта издание “7 дней”.

Окончательное решение зависит от создательницы саги – Стефани Майер. Менеджер кинострудии Lionsgate – Патрик Ваксбергер заявил, что если Майер согласится снимать очередную часть “Сумерек”, то киностудия будет готова ею заняться.

Несмотря на оптимистичный взгляд Роберта Паттинсона на участие в продолжении саги, его партнерша по кинофильму, - Кристен Стюарт, не спешит давать свое согласие на участие. Более того, Стюарт не против того, чтобы Беллу сыграла другая актриса.

- Скажу честно, мне было бы интересно на это посмотреть. Хотя я любила эту роль и сохранила о пятилетнем периоде съемок эмоциональные воспоминания, это вовсе не значит, что хочу сыграть ее снова сама, - сказала Кристен Стюарт.