Дональд Трамп заменил в Белом доме мебель, которую выбирала супруга Мелания.

Дональд Трамп решил сменить интерьер в то время, пока супруги нет. Однако, как сообщают источники, знакомые с ситуацией, Трампы приняли такое решение совместно. Об этом пишет The New York Times.

Известно, что Мелания Трамп любит современную мебель - именно такую она и выбрала до переезда в Вашингтон. А вот президенту США нравится мебель в стиле французского короля Людовика XIV, который соединяет элементы классицизма и барокко.

Однако в этот раз декор супруги выбрали вместе и приняли единое решение.

Кроме того, в прессе сравнили быт, который ведет Мелания Трамп, и правила, которых придерживались Мишель Обама, Лора Буш. Так, сообщается, что у Мелании работает малое количество прислуги - десять человек. Для сравнения, на Мишель Обаму и Лору Буш работали более 25 человек.

Близкие супруги президента описывают ее как привлекательную, остроумную женщину, но, как и ее муж, она часто игнорирует советы помощников и доверяет своим инстинктам.

Мелания и Дональд Трамп вместе уже 13 лет. По словам близкого друга президента США, бывшая модель вышла за Дональда, не питая иллюзий. По данным The New York Times, в Белом доме у четы Трампов отдельные спальни, а когда они оба путешествует, то остаются в разных номерах.

Кроме того, близкое окружение уже не раз замечало, что Мелания Трамп чувствует себя гораздо спокойнее без Дональда, чем находясь рядом с ним. Близкие к президентской чете сообщали, что слова Мелании важны для американского лидера. Друг президента Томас Дж. Баррак младший заявил, что Дональд Трамп слушает свою жену "более внимательно, чем остальных, и уважает ее советы не только потому, что она его супруга, но и потому, что ее преданность, интеллект и инстинкты проверены временем".