Samsung представил новый смартфон со складывающимся экраном – Galaxy Z Flip. Он поступит в продажу 14 февраля и будет представлен в трех цветах. Рекомендованная цена – 119 990 руб.

Опубликованы фото с презентации раскладушки Galaxy Z Flip. Самая главная его особенность - складывающийся экран. Сделан он из ультратонкого гибкого стекла.  В сложенном состоянии телефон напоминает пудреницу или карманное зеркало, а в разложенном – обычный смартфон с экраном диагональю 6,7 дюймов.

Главная фишка Galaxy Z Flip – режим Flex Mode, при котором половина смартфона превращается в трекпад, интерфейс камеры для селфи или клавиатуру.

Пользователи из России восхитились и одновременно раскритиковали новый смартфон-раскладушку. Первое, что вызвало вопросы у предусмотрительных и практичных россиян - что делать с таким экраном, если стекло повредится.

"Могу представить, сколько будет стоить заменить экран на этой раскладушке", - пишут в Сети. В компании отметили, что стекло очень долговечное. Его можно складывать 200 тысяч раз.

Зато новинку оценили любители селфи и те, кто смотрят фильмы на телефоне.
"Только ради того, чтобы поставить телефон на камушек и снять таймлапс без штатива, Самсунг стоило сделать сгибающийся смартфон Galaxy Z Flip...", - хвалят телефон пользователи.

"Galaxy Z Flip для девочек прямо зайдет на ура. Мальчикам некоторым тоже будет хорош. Да и не зря 14 февраля запускают продажи", - отмечают в Сети.

Пока смартфон от Samsung со складывающимся экраном  - абсолютная новинка для пользователей. Похоже, особенности столь непривычного гаджета придется выяснять по мере использования тем, кто первым им обзаведется.