В течение длительного времени обувь не претерпевала существенных изменений. Но с недавних пор некоторые бренды начали использовать технологические достижения, чтобы модернизировать свои кроссовки. Metro выбрало самые необычные изобретения.

ShiftWear
Эти кроссовки могут отображать практически любой нестандартный дизайн, который придёт вам в голову. На их поверхности расположен цветной экран, который можно подключить к смартфону, и с помощью него выбрать изображение.

ShiftWear.

ShiftWear.

предоставлено, Другой

Фото:

Nike HyperAdapt
Эти интеллектуальные высокотехнологичные ботинки умеют самостоятельно завязываться в зависимости от размера ноги человека и уровня комфорта. Кроме того, они оснащены батарейками и имеют световые индикаторы, датчики и другие устройства, которые позволяют измерять параметры тела пользователя.

Nike HyperAdapt.

Nike HyperAdapt.

предоставлено, Другой

Фото:

Puma Fi
Кроссовки немецкого бренда позволяют определить форму ступни пользователя и автоматически адаптироваться к ней. Пользователи также могут управлять ботинком с помощью приложения через iPhone или даже часы Apple.

Puma Fi.

Puma Fi.

предоставлено, Другой

Фото:

DigitSolet
Эти футуристические кроссовки могут отслеживать ваши движения, шаги, калории, контролировать вашу осанку и даже измерять степень вашей усталости. Водонепроницаемые ботинки подключаются к вашему телефону, предоставляя в режиме реального времени информацию о ваших показателях и результативности.

DigitSolet.

DigitSolet.

предоставлено, Другой

Фото:

Gemini 3
У этих высокотехнологичных кроссовок Under Armour на подошве установлены специальные датчики. С помощью GPS и других интеллектуальных функций они способны предоставлять данные о пройденных километрах, прыжках, предлагать планы тренировок, маршрутов и пробежек. Всю информацию можно просмотреть с помощью приложения, установленного на смартфон.

Gemini 3.

Gemini 3.

предоставлено, Другой

Фото: