Последнее обязательство герцога и герцогини Сассекских в качестве старших членов королевской семьи было омрачено.

Предполагалось, что участие Гарри и Меган во вчерашней службе Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве с другими высокопоставленными лицами будет подходящим прощанием. Однако пара была расстроена, узнав, что им не разрешат присоединиться к королеве Елизавете II, принцу Уэльскому и герцогине Корнуоллской, герцогу и герцогине Кембриджской на главной VIP-вечеринке.

Две семьи почти не общались на мероприятии.

Две семьи почти не общались на мероприятии.

Getty

Фото:

Вместо этого Меган и Гарри сказали, что им придется пройти к своим местам в передней части аббатства до прибытия других старших членов королевской семьи, наряду с графом и графиней Уэссексскими. Опасаясь очередной публичной королевской стычки, Уильям и Кейт вмешались, чтобы разрядить обстановку. Пара присоединилась к "эмоциональным" Гарри и Меган, ожидая прибытия королевы, Чарльза и Камиллы на свои места, пишет Daily mail. Но и это не спасло ситуацию.

Принц Гарри и Меган Маркл больше всего общались с принцем Эдвардом.

Принц Гарри и Меган Маркл больше всего общались с принцем Эдвардом.

Getty

Фото:

Когда кембриджи прибыли, чтобы занять свои места, Кейт, казалось, прикрыла Гарри и Меган. В то же время, сами братья обменялись только самыми неуклюжим приветствием. Хотя Гарри поздоровался с Уильямом с улыбкой на лице, взаимодействия между ними было очень мало. Больше всего принц Гарри и Меган Маркл общались с другим родственником – принцем Эдвардом, который сидел рядом с ними.

Официально Меган и Гарри уйдут в отставку после 31 марта.