В Лондоне состоялась премьера 8 эпизода "Звездных войн" - "Последние джедаи", который в России выйдет в прокат 14 декабря.

На европейскую премьеру прибыли принцы Уильям и Гарри, они пообщались с актерами, сыгравшими в картине, и с поклонниками саги. Уильям и Гарри не взяли с собой на показ Кейт Миддлтон и Меган Маркл - женщины остались дома. Добавим, Уильям и Гарри сыграли эпизодические роли в 8 части "Звездных войн". Правда, узнать их в фильме будет непросто - принцы были в костюмах штурмовиков и появляются в кадре вместе с Джоном Бойега, Бенисио Дель Торо и Дэйзи Ридли.

В Лондоне на премьере "Звездных войн" также были Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), Дейзи Ридли (Рей), Адам Драйвер (Кайло Рен). Гостями премьеры на красной дорожке стали актеры Бенисио дель Торо, Гвендолин Кристи, Александра Бёрк, Джон Бойега, Лора Дерн и другие. Выкатились на красную дорожку "Звездных войн" и знаменитые роботы R2D2, С-3PO, BB-8.

Не хватало на премьере "Звездных войн" лишь Керри Фишер (принцесса Лея). Она играет важную роль в новом эпизоде картины, но через несколько месяцев после съемок актриса умерла.

В России новый фильм ждут с нетерпением. Особенно активно готовятся к премьере "Звездные войны: последние джедаи" фанаты картины, знающие в деталях все эпизоды саги.

"Последние джедаи": Марк Хэмилл и знаменитые роботы отправились в Японию

Премьера "Звездных войн" 8 эпизод в Лос-Анджелесе: фото