Даже на собственной свадьбе принцесса Диана соперничала с Камиллой Паркер-Боулз.

Об этом заявил британский историк и королевский биограф Беделл Смит. Он появился в документальном фильме The Windsors на телеканале CNN. Смит внимательно пересмотрел запись свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза, сделанную в лондонском соборе Святого Павла 29 июля 1981 года.

- Когда Диана идет по проходу с отцом, она видит Камиллу, - приводит слова Смита Daily mail. - Вот она, в этот волшебный день, и единственное, на чем она фокусируется - это образ Камиллы.

Оригинальный сериал CNN, состоящий из шести частей, который транслируется в США, рассказывает историю династии Виндзор, начиная с восхождения на престол короля Эдварда.

Камилла среди гостей.

Камилла среди гостей.

Скриншот Youtube

Фото:

Эпизод этой недели, который выйдет в воскресенье вечером, называется "Любовь или обязанность" и посвящен роману принца Чарльза с тогда еще Камиллой Шанд, а также потере его любимого великого дяди - лорда Маунтбэттена. Не обошлось и без обсуждения брака Чарльза и Дианы.

Документальный фильм отмечает, как британская публика была охвачена величием и романтикой свадьбы пары.

- [Они] были полностью влюблены в эту идеальную пару, - говорит доктор Эдвард Оуэнс. - Но публика не может видеть все.

Сэр Уильям Хеселтин, бывший личный секретарь королевы, был среди тех, кто считал, что Чарльз сделал отличный.

- Я думал, как и многие другие люди, что это идеальная пара. Мне не кажется, что кто-то не согласился бы с этим в то время, - добавил Хеселтин.

Однако Камилла имела свои планы на Чарльза.