Герцог Кембриджский завершил свою недельную поездку в Африку визитом в Кению. Он посетил ирландскую гвардию, 1-ый батальон учебной группы британской армии в Кении. Об этом сообщил британский таблоид Daily Mail.

Уильям, сам являющийся полковником, прилетел в Кению на вертолёте в военной форме. Он присоединился к Компании номер два на время их тренировки и познакомился с вооружёнными силами Кении во время формального приветствия принца в стране.

Принц провёл время с детьми из начальной школы Оль Майсо в Лайкипии. Уильям даже успел поиграть с детьми в футбол и подарил им спортивный инвентарь.

“Частная рабочая поездка” Уильяма в Кению и Намибию была связана с его должностью президента организации United for Wildlife. Поездка прошла в преддверии конференции, посвящённой незаконной торговле дикими животными. Эту конференцию проведёт британское правительство, и герцог Кембриджский примет в ней непосредственное участие – он прочтёт доклад о катастрофических последствиях браконьерства и способах восстановления популяции исчезающих видов.

Для того, чтобы лучше ознакомиться с вопросом, принц вместе со специальной группой рейнджеров выследил редкого чёрного носорога в Намибии, посетил национальный парк Мкомази и убежище носорогов и обсудил браконьерство и способы борьбы с ним в Танзании.

Принц – преданный защитник животных, он уже не раз агитировал против убийства слонов, носорогов и панголинов. Уильям также очень любит саму Кению, именно там он сделал предложение Кейт Миддлтон. Кейт, видимо, тоже очень нравится африканские страны: “Я очень рад впервые посетить Намибию. Очень жаль, что моей жене, Кейт, не удалось присоединиться ко мне – она жутко завидует”, – заявил принц.