Принц Гарри впервые прокомментировал свой отказ от королевских полномочий. Он признался, что решился на этот шаг из-за семьи.

Накануне принц Гарри и Меган Маркл посетили закрытое мероприятие, в ходе которого они откровенно рассказали о своей жизни. По словам внука королевы, только такой шаг поможет защитить его семью.

- Он рассказал, как детство повлияло на его взрослую жизнь. В своей речи принц коснулся "мегзита", сказав, что он и Меган решились на трудный шаг, но он не жалеет о нём, потому что хочет защитить свою семью, – передает слова принца Mail Online со ссылкой на собственный источник.

Принц Гарри винит в смерти матери папарацци, которые постоянно преследовали её машину. Сейчас он не хочет, чтобы его сын и жена тоже пострадали от СМИ.

Это одно из первых появлений пары на публике после сложения ими с себя королевских обязанностей. Мероприятие состоялось в отеле 1 South Beach в Майами. На мероприятии присутствовали некоторые голливудские звезды, а также бывшая звезда НБА, баскетболист Мэджик Джонсон.

Меган сама представила Гарри на сцене. Она сказала несколько слов "о ее любви к мужу".

Сам Гарри рассказал, что встречался с психотерапевтом, после того, как потерял мать, принцессу Диану в автокатастрофе в 1997 году. По словам Гарри, после гибели Дианы он семь лет находился под присмотром врача, сообщает Mail Online.

В некоторых британских СМИ уже появилась информация, что принц за свое выступление получил гонорар в размере не менее 400 тысяч фунтов стерлингов (более 515 тысяч долларов).

Напомним, месяц назад герцог и герцогиня Сассекские объявили о решении сложить с себя королевские полномочия. Покинув Лондон, они переехали в резиденцию на канадский остров Ванкувер. Решение уйти из Букингемского дворца они объяснили стремлением обеспечить личную жизнь после долгих месяцев пристального внимания со стороны прессы и общественности.

Соглашение со старшими членами королевской семьи вступает в силу весной - принц Гарри и Меган Маркл больше не будут получать государственные средства Великобритании и помощь от королевской семьи. Как отмечают эксперты, пара при этом может рассчитывать на средства от публичных выступлений, а также от съемок, если 38-летняя Меган Маркл возобновит голливудскую карьеру.