Принц Гарри и Меган Маркл увольняют 15 сотрудников и закрывают свой офис в Букингемском дворце. 

Закрытие офиса, как считают зарубежные СМИ, - это верный признак того, что пара и их сын Арчи вряд ли когда-либо вернутся жить в Великобританию, как это было отъезда в Канаду.

Герцог и герцогиня Сассексские лично передали новость своей команде в январе 2020 года после объявления о том, что они уходят с должности старших членов королевской семьи. Изначально королева Елизавета II - бабушка принца Гарри - надеялась, что молодая семья сможет жить на две страны и выполнять какие-то обязанности в Великобритании. Фрогмор-коттедж также остается за принцем Гарри и Меган Маркл, однако обслуживающий персонал уже покинул его в конце января. 

Вчера вечером, 13 февраля, Букингемский дворец заявил, что не комментирует кадровые вопросы, но, как понимают, старшие члены королевской семьи, в том числе королева, принц Чарльз и принц Уильям, знают о закрытии офиса и увольнениях.

Источник сообщил Daily Mail: "Учитывая их решение отступить персонал, офис в Букингемском дворце больше не нужен. Хотя детали все еще обсуждаются и предпринимаются усилия по передислокации людей в королевской семье, к сожалению, будут некоторые увольнения".

Собеседник издания настаивал на том, что, хотя "Мегсит" стал полной потрясением для команды, большинство принимает свою судьбу. "У Герцога и Герцогини небольшая команда, менее 15 человек. Команда очень лояльна к Сассексам и понимает и уважает принятое ими решение ", - сказал источник.