Встречайте профессора, который ведёт научные занятия в костюме Человека-паука!

Преподавать точные науки в университете не всегда легко и весело, но профессор в Национальном автономном университете Мексики придумал, как разнообразить свои занятия и сделать их действительно запоминающимися.

Он носит на работу костюм Человека-паука! В одном из комиксов про супергероя есть сцена, где он стоит перед доской в классе. Эта картинка вдохновила Мойзеса Васкеса переодеться и удивить студентов.

Васкес переодевается в супергероя уже несколько лет. Он уверен, что его метод преподавания очень эффективен и способствует созданию более крепкой связи со студентами.

– Расскажите о себе.
Я занимаюсь компьютерными науками и изучаю разные предметы вроде формального метода проверки и компьютерной теории. Я – профессор в Национальном университете Мексики.

– Вы большой фанат комиксов?
Я действительно очень люблю комиксы, я извлёк из них важные жизненные уроки. Мой любимый герой, очевидно, Человек-паук, но мне также нравятся другие персонажи, например, Россомаха, Сорвиголова, Защитники и многие другие.

– Когда вы решили начать преподавать в костюме Человека-паука?
Я вдохновился историей под названием “Учитель на замену”. Она рассказывает о дне, когда Человек-паук преподавал в Академии Мстителей. Как только я увидел супергероя, стоящего у доски, я понял, что должен проделать то же самое. Было ощущение, будто что-то внутри меня сказало: “Это твой долг!”.

Моя цель – сделать коммуникацию между преподавателем и студентом приятной и доверительной, чтобы студенты могли задавать вопросы во время занятия. Маска не даёт им увидеть мои глаза, и, я думаю, что когда смотришь на Человека-паука, то становишься чуточку счастливей.

– Как ваши студенты реагируют?
Реакция всегда положительная. Они всегда хорошо ко мне расположены. Я стараюсь выложиться по полной на каждом занятии. Носить костюм перед группой людей – это что-то неповторимое.

– А начальство вам что говорит?
Сначала руководство вызвало меня, и я рассказал им, что никакой выгоды с этого всего не имею, просто хочу показать людям, что у тех, кто занимаются наукой, есть и другие увлечения.

– Какие у вас планы на будущее?
Я хочу всю жизнь работать преподавателем. Хочу продолжать расти в мире науки, внести туда определённый вклад. Также я хочу писать книги.