Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон женился на Кэрри Саймондс. Об этом пишет британское издание The Sun со ссылкой на источники.

Торжественная церемония состоялась в католическом Вестминстерском соборе в Лондоне 29 мая 2021 года. Ранее сообщалось, что пара официально вступит в брак лишь 30 июля 2022 года.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на свадьбу пригласили лишь 30 человек. Такие требования установлены в Великобритании из-за пандемии COVID-19.

Борис Джонсон и Кэрри Саймондс, архивное фото.

Борис Джонсон и Кэрри Саймондс, архивное фото.

Getty

Фото:

Таким образом, Вестминстерский собор закрыли для посетителей в 13:30 по местному времени [15:30 мск – прим.ред.]. Торжественная церемония началась спустя 30 минут после этого в Часовне Леди, на ней точно присутствовали годовалый сын пары Уилфред и двое свидетелей.

"Оба они чрезвычайно взволнованы. Все это было устроено совершенно тайно и тщательно спланировано. Это был их секрет, поэтому этот день стал особенным", - цитирует источник, приближенный к Кэри Саймондс издание The Sun.

О предстоящей свадьбе не знали даже коллеги Джонсона по партии консерваторов.


Ранее Metro писало о том, как получить визу невесты и визу жены в Великобританию. Требования к партнерам доступны по ссылке.