Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли принца Гарри, представившись Гретой Тунберг.

Разговоры, вероятно, состоялись в канун Нового Года и около 22 января, когда герцог Сассекский находился на острове Ванкувер в Канаде. Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, так звучат настоящие имена известных в России пранкеров, дважды говорили с Гарри от имени юной активистки и ее отца, и задавали ему вопросы о королевской семье, Дональде Трампе и свадьбе с Меган Маркл.

Грета Тунберг.

Грета Тунберг.

Getty

Фото:

О Дональде Трампе

“Факт в том, что Дональд Трамп продвигает угольную промышленность, настолько великую в Америке, у него на руках кровь”.

"Трамп захочет встретиться с вами, чтобы казаться лучше, но он не захочет обсуждать с вами изменение климата, потому что вы перехитрите его”.

"У него на руках кровь".

"У него на руках кровь".

Getty

Фото:

Про “Мегсит”

"Я могу заверить вас, что жениться на принце или принцессе - это еще не все. Есть много аспектов и фрагментов головоломки. Иногда правильное решение не всегда дается легко, но это было правильное решение для нашей семьи.

"Я думаю, что чертовски много людей по всему миру могут идентифицировать и уважать нас за то, что мы ставим нашу семью на первое место. Это сложно, но мы начнем новую жизнь".

"Мы ставим нашу семью на первое место".

"Мы ставим нашу семью на первое место".

Getty

Фото:

Про климат

"К сожалению, миром руководят некоторые очень больные люди, поэтому такие, как вы и (молодое) поколение, будут иметь все значение".

"Людей нужно разбудить, и единственный способ разбудить людей от того, что по сути является кризисом сознания, - это, я думаю, делать экстремальные вещи с вашей стороны.

"То, что вам нужно сделать - действительно большие изменения, которые на самом деле шокируют людей, и это тот шоковый фактор, который их разбудит".

О принце Эндрю

"Я очень мало что могу сказать по этому поводу. Но сделал он что-то или нет, он полностью отделен от меня и моей жены. Мы работаем в духе инклюзивности и ориентируемся на сообщество. Мы полностью отделены от большинства моей семьи".

"Сделал он что-то или нет, он полностью отделен от меня и моей жены".

"Сделал он что-то или нет, он полностью отделен от меня и моей жены".

Getty

Фото:

О себе

"Я служил в армии десять лет, поэтому я более нормален, чем хотелось бы верить моей семье".

О Борисе Джонсоне

“Он хороший человек, так что вы одна из немногих, кто может проникнуть в его душу и заставить его почувствовать и поверить в вас. Но вы должны понять, что, поскольку он был здесь так долго, как и другие люди, последние уже настроены по-своему”.

О выборах

"Я думаю, тот факт, что наш выбор был между этими двумя людьми в моем сознании, вероятно, создает впечатление, что сама система может рухнуть. Сегодняшние лидеры могут многому научиться и послушать таких людей, как вы".

Об использовании частных самолетов

"К сожалению, альтернатив очень мало. Мы должны летать на коммерческих самолетах по всему миру. Больше, чем большинство людей, летающих на ночь или выходные. Конечно, это делается для моей семьи, чтобы защитить их от остальных, как вы можете понять".

"Это сложно, но мы начнем новую жизнь".

"Это сложно, но мы начнем новую жизнь".

Getty

Фото:

О таблоидах

“Чего они не понимают, так это того, что битва, которую мы ведем против них - это нечто гораздо большее, чем мы сами”.

"Лучший совет, который я могу дать - это умение видеть сквозь страх.

"Большую часть своей жизни я всегда был частью семьи и частью страны, которая боится бульварных газет, потому что у них так много власти и влияния и нет морали (смеется).

С того момента, как я нашел жену, которая была достаточно сильна, чтобы стоять за то, во что мы верим вместе, она напугала их так сильно, что теперь они стали невероятно злыми, они вышли из борьбы, и все, что они попытаются сделать сейчас - это разрушить нашу репутацию и попытаться, ну вы понимаете, потопить нас.

Но чего они не понимают, так это того, что битва, которую мы ведем против них, - это нечто гораздо большее, чем мы сами.

Поэтому я думаю, что один из самых сильных способов изменить менталитет, повысить сознательность и создать самосознание среди людей - это бросить вызов средствам массовой информации и сказать, что вы несете ответственность и несете ответственность за все, чем вы кормите людей, потому что вы промываете людям мозги, так что это гораздо больше, чем просто мы.

Даже если они хотят сделать это лично, они боятся, потому что мы одни из первых двух людей, готовых противостоять их издевательствам, мы не можем отступить.

Это было не очень приятно. Это было ужасно, но мы выйдем из этого более сильными людьми.

MailOnline обратилась к пресс-секретарю принца Гарри за комментариями. Королевские источники сообщили The Sun, что это было "совершенно естественно" для герцога – хотеть поговорить с Гретой.