Премьер-лига рассматривает запрет на посещение футбольных матчей болельщикам, старше 70-ти лет из-за опасений коронавируса.

Премьер-лига рассматривает возможность запрета посещения пожилым людям своих матчей из-за опасений коронавируса - поскольку вспышка инфекции продолжает оказывать влияние на спортивный график. Как известно, пожилые люди более уязвимы для новой инфекции. 

В понедельник, 9 марта, руководство спортивной отрасли Великобритании проведет встречу, чтобы обсудить планы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы справиться с смертельной болезнью. По данным на 7 марта, число людей с положительным результатом на коронавирус в Великобритании достигло 164 человек, сообщают зарубежные СМИ.

Меры, которые, как ожидается, будут обсуждаться на совещании, включают в себя игру при пустых трибунах - как это было сделано в других европейских лигах, таких как Италия и Марокко - или откладывание матчей до тех пор, пока заболеваемость не пойдет на спад. 

Спортивная корреспондент Sky News Марта Келнер также рассказала о других идеях. "Лига также рассматривает другие возможные планы действий в чрезвычайных ситуациях, - сказала она. - Это может включать в себя рекомендации или даже запрет на посещение матчей болельщикам, которым больше 70-ти лет, демографический фактор, который считается наиболее подверженным риску распространения COVID-19".

Целому ряду видов спорта пришлось принять меры по предотвращению распространения вируса, так, например, на неопределенный срок перенесли Гран-при Китая "Формулы-1".