Герцог и герцогиня Кембриджские провели минувшую ночь в отеле в Лахоре, на границе с Индией. Утром Кейт Миддлтон и принц Уильям улетели в Исламабад. Опубликованы фото герцогов при посадке в самолёт в аэропорту Лахора. После пережитого вечером неприятного инцидента Кейт выглядит свежей и отдохнувшей. На ней белая блузка от пакистанского дизайнера Élan.

Британские журналисты уточняют, что пара провела ночь в отеле Pearl Continental. Почти час потребовался, чтобы разместить герцогов, помощников Кейт и Уильяма, и журналистов в гостинице - на всех необходимо было найти почти 100 номеров.

Напомним, планам Кейт Миддлтон и принца Уильяма накануне помешала жуткая гроза. Она разразилась в тот момент, когда герцоги возвращались в Исламабад из Лахора. Внезапно налетел шторм, самолет оказался в зоне повышенной турбулентности, видимость резко упала и приземлиться в Исламабаде было невозможно. Пилоты приняли решение возвращаться в Лахор.

В Сети появилось видео, как трясло самолет с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом и сопровождавшими их журналистами. Ощущения были жутковатыми, делятся впечатлениями репортеры королевского пула, которые были на борту лайнера. При этом, принц Уильям сохранял спокойствие и даже подбодрил журналистов после приземления в Лахоре, заявив, что самолет трясло из-за того, что он "лично сел за штурвал". Герцог - бывший летчик санитарной авиации.

После приземления Уильям лично проверил, все ли пассажиры самолета в порядке и всем ли предоставлен ночлег. А утром лично поблагодарил экипаж лайнера и команду, устроившую незапланированную ночевку в Лахоре. Уточняется, что самолет, на котором летели Кейт Миддлтон и принц Уильям - официальный борт правительства страны и предоставлен королевскими ВВС Пакистана.

Визит Кейт Миддлтон и принца Уильяма в Пакистан завершается. В Исламабаде сразу после полудня герцоги посетят армейский кинологический центр, а затем улетят домой к шестилетнему принцу Джорджу, четырехлетней принцессе Шарлотте и годовалому принцу Луи. Дети не поехали в тур с мамой и папой, а остались под присмотром нянь.

За время поездки герцоги встретились с премьер-министром страны Имраном Ханом, побывали в горах, где посмотрели на последствия глобального потепления, из-за которого тают ледники и затапливают селения, поиграли в крикет, национальную игру Пакистана, съездили в мечеть и пообщались с детьми в онкологическом центре.