Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и принц Уильям, которые сейчас находятся с официальным визитом в Пакистане, оказались в неприятной ситуации, когда возвращались из Лахора в Исламабад. Подробности воздушной драмы на борту самолета рассказали журналисты, которые сопровождают в поездке Кейт и Уильяма.

Самолет из Лахора вылетел в Исламабад и попал в ужасную грозу. Целый час пилоты не могли принять решение - что делать дальше и где сажать лайнер RAF Voyager с королевскими особами на борту.
"Молнии били вокруг самолета, одна из них ударила в крыло и лайнер затрясло", - с ужасом вспоминают журналисты британского королевского пула.

Пилоты дважды пытались приземлиться в двух разных аэропортах в условиях плохой видимости и турбулентности, но по соображениям безопасности были вынуждены вернуться в Лахор. Самолет благополучно приземлился. Полет должен был занять около 25 минут, но самолет был в воздухе в течение двух часов.

Принц Уильям проявил удивительное спокойствие и выдержку. Он даже развеселил всех пассажиров самолета, заявив им, что тряска была из-за него, поскольку это он сел за штурвал лайнера в качестве пилота. Принц - опытный пилот. Он управлял вертолетом, когда служил в британской армии.

В Лахоре принц Уильям и Кейт Миддлтон провели весь день, и по воле грозы, им пришлось там же и переночевать. Сообщается, что герцоги провели ночь в отеле и  только утром вернулись в Исламабад.

В Лахоре пара побывала в детской деревне SOS, где живут сироты, потом сыграла в крикет, съездила в мечеть и в онкологическую больницу. Сегодня Кейт Миддлтон и принц Уильям возвращаются в Лондон.