В Белоруссии зарегистрировали первый случай заражения коронавирусной инфекцией.
COVID-19 выявили у студента из Ирана, который прибыл рейсом из Баку.
Также вирус выявлен в Литве. Заболела женщина, которая побывала в Италии. Сейчас она находится в больнице в городе Шауляй. У женщины не наблюдается повышенной температуры и ярко выраженных симптомов болезни, говорится на официальном сайте Минздрава республики.
Всего коронавирус зафиксирован уже в 48 странах мира - известно, что заболевшие есть в Грузии, Дании и Эстонии. Коронавирус распространился по всем континентам, кроме Антарктиды.
ВОЗ предупреждает о возникновении пандемии.
Последние новости о коронавирусе:
Правительство России приняло решение о временном ограничении с 1 марта въезда граждан иностранных государств с территории Южной Кореи в воздушных пунктах пропуска через российскую государственную границу.
Российские туроператоры приостанавливают продажи туров в Италию. Там уже заражены 528 человек, 14 из них умерли.
Общее число заболевших в мире – 83 300, скончались 2858 человек, выздоровели 36 545.