Эксперты по британской королевской семье уверены, что переезд британского принца Уильяма в Виндзорский замок оскорбит принца Гарри и его супругу Меган Маркл. Об этом пишет издание Daily Mail.

В СМИ пишут о том, что королева Елизавета II пригласила принца Уильяма и его супругу Кейт Миддлтон переехать жить в Виндзорский замок, где с начала пандемии COVID-19 постоянно проживает и она сама. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Известно, что 2 года назад Елизавета II запретила жить в Виндзорском замке семье принца Гарри, которая на тот момент еще проживала в Великобритании.

"Если королева действительно откроет двери своего обожаемого дома герцогу и герцогине Кембриджским после того, как отказала в этом Гарри и Меган, трудно будет не увидеть в этом своего рода пощечину", - заявила эксперт по британской королевской семье Даниэла Элснер.

Она также выразила уверенность в том, что приглашение королевы отразится на отношениях братьев.

"Если бы Гарри и Меган все еще жили в коттедже Фрогмор, герцогу Сассекскому пришлось бы ежедневно сталкиваться с подтверждениями того, что его статус ниже статуса его брата", - заключила эксперт.

Ранее Metro писало о том, что королева Великобритании ждёт книгу принца Гарри. Подробнее читайте по ссылке.