Полнолуние 31 января выглядит весьма впечатляюще в этом году. Луна в небе выглядит чуть больше, чем обычно и дает очень яркий свет. Это заметили многие пользователи Сети, которые тут же постарались сделать фото огромной яркой Луны и выложить их на всеобщее обозрение.

В Сети множатся фото Луны с хештегом #supermoon - из самых разных уголков нашей планеты. Хорошо видна полная большая Луна была и в Петербурге - в северной столице холодно и ясно - около 8 часов утра 31 янвапя Луну можно было увидеть в западной части неба - достаточно низко.

31 января произойдет полное лунное затмение.
Лунное затмение 31 января петербуржцы смогут увидеть в телескоп

Полная фаза полнолуния будет проходить с 15.51 до 17.08 по московскому времени. На северо-западе Европейской территории России будут видны частные и полутеневые фазы затмения.

А вот в Сибири к затмению Луны готовятся вовсю. В Академгородке в Новосибирске будут вестись наблюдения.

Астрологи напоминают, что в полнолуние следует следить за эмоциями, не позволять себе лишнего. Важно быть внимательными к происходящему вокруг и, прежде всего, к себе.

"30 января, в 15:31 начались критические 15 лунные сутки. Они опасны повышением агрессии, раздражительности, злости. Вообще, в этот день в людях повышается энергия, но они, как правило, вместо созидания направляют ее на разрушения, то есть совсем не в то русло. Постарайтесь сдерживать свои эмоции, не ввязывайтесь в конфликты, избегайте споров. И, конечно, не стоит сегодня принимать важных решений или что-то начинать – результат вас вряд ли порадует", - рассказал астролог Михаил Чистяков.