Герцогиня Сассекская, супруга принца Гарри, впервые после свадьбы появилась на публичном мероприятии в качестве члена королевской семьи одна. Муж не сопровождал ее. Раньше Меган Маркл выходила в свет без Гарри, но с ней были или королева Елизавета II или жена принца Уильяма Кейт Миддлтон.

Меган Маркл пришла на открытие выставки "Океания" в Королевской академии художеств в Лондоне в честь 250-летия со дня основания галереи. На мероприятие она прибыла на автомобиле в сопровождении личного секретаря Эми Пикерилл. Именно Эми выступила в качестве поддержки и опоры герцогини, "заменяя" Гарри.

Меган Маркл выбрала черное платье и клатч от Givenchy и любимые туфли от Aquazzura Deneuve Bow Pump, она надевает их уже четвертый раз.

Меган Маркл побывала на открытии художественной выставки.

Меган Маркл побывала на открытии художественной выставки.

Getty

Фото:

Про платье Меган Маркл стало известно, что оно было переделано из оригинала специально для герцогини - у наряда заменили ткань на рукавах и длину юбки, также был добавлен довольно глубокий разрез а также пояс.

В академии художеств для Меган Маркл провели экскурсию. Она посмотрела экспонаты, которые привезли из Австралии и Океании. В ближайшее время принц Гарри и Меган отправятся туда в свою первую продолжительную официальную поездку.

Любопытный момент - Меган Маркл в Академии пообщалась с представителями народа маори и исполнила традиционное приветствие - прикоснулась нос к носу с собеседником. Данное приветствие называется хунги и является традиционным для стран Новой Зеландии, Фиджи, Тонга и Австралии. Его еще называют "эскимосским поцелуем".