Андрей Данилко высказался о ситуации с национальным отбором к конкурсу "Евровидение" на Украине.

Артист, известный под псевдонимом Верка Сердючка, считает, что "Евровидение" обрело яркий политический подтекст.

- Конкурс вышел за рамки музыкального! У людей, которые по-честному хотели участвовать в конкурсной программе и представлять свою страну на европейском конкурсе, после скандала охота отпадает. Столько негатива, я сам в замешательстве! – приводит слова Данилко “360”.

Он также не исключает того, что Украина не сможет принять участие в конкурсе. Уже несколько коллективов отказались представить страну на "Евровидении".

- Политика опять вмешивается в этот конкурс, мне обидно, - добавил Андрей.

Однако здесь же отметил, что может и сам выступить от Украины на конкурсе. В 2007 году Верка Сердючка заняла второе место.

- Если все откажутся, может, я достану свои старые доспехи, начищу звезду и поеду спасать! – сказал Данилко.

Украинская группа Kazka отказалась от участия в "Евровидении-2019"

В среду стало известно о том, что сразу две группы приняли решение не ехать на "Евровидение-2019". Ранее от участия в "Евровидении" отказалась певица Maruv. Девушка готова была прекратить гастроли в России, однако условия контракта с НОТУ оказались буквально кабальными, о чем исполнительница рассказала фанатам. Коллектив Freedom Jazz, занявший второе место на нацотборе, также не согласился ехать на конкурс Группа Brunettes Shoot Blondes, четвертый возможный участник "Евровидения" от Украины, также приняли отрицательное решение. К вечеру 27 февраля осталось только два претендента.