Кэрри Саймондс — новая первая леди Великобритании. О подруге Бориса Джонсона, которая младшего его на 24 года, сегодня рассказывают британские СМИ. Кэрри стала знаменитой после того, как стало известно о ее романе с будущим премьером страны, тогда еще Борис Джонсон был министром иностранных дел королевства.

Встречаться пара начала в 2018 году, но скрывала свой роман. Джонсон пока еще официально женат, но уже давно не живет вместе с супругой. Брак просуществовал 25 лет, Джонсон с женой Мариной Уилер воспитывал четверых детей.

Сейчас Кэрри остается вместе с Борисом Джонсоном в качестве "гражданской" супруги. На недавней аудиенции у королевы Елизаветы II она не сопровождала премьер-министра, дожидаясь его на Даунинг-стрит, 10. В правительственную резиденцию она заходила через подъезд для рядовых сотрудников.

Эксперты уверяют, если Кэрри добьется официального статуса от Джонсона, она вполне может влиять на его политические решения. Это одна из самых заинтересованных в политике первых леди за последнее время.

Кэрри Саймондс на на церемонии назначения премьер-министра на Даунинг-стрит, 10, попала на один из кадров, который распространили СМИ. Тут же розовое платье с цветочным принтом от лондонского бренда Ghost было раскуплено на официальном сайте компании (его цена - около 10 тысяч рублей).

Кто же такая Кэрри Саймондс

31-летняя дама - весьма амбициозна. Она начинала с простой сотрудницы пресс-службы Консервативной партии, затем стала ее руководителем, но позже потеряла пост.

Ее прадед - премьер-министр Герберт Асквит, отец Мэттью Саймондс — основатель знаменитой британской газеты The Independent. Мать Кэрри - сотрудница газеты, с которой ее отец в браке не состоял. 
Образование девушка получила в престижной Godolphin and Latymer School в Лондоне.

Имя Кэрри не раз появлялось в СМИ в связи со скандалами - ее обвинили в том, что она тратит деньги партии на такси в нерабочее время. За превышение полномочий яркую блондинку в конце концов уволили с должности руководителя пресс-службы. Правда, ходит версия, что настоящей причиной была ее связь с Джонсоном.

В мае этого года в квартире Кэрри в южном Лондоне вечером вспыхнула ссора. Соседи записали крики на диктофон и вызвали полицию. Правоохранители, правда, не зафиксировали криминала. По слухам, ссора разгорелась из-за вина, пролитого Джонсоном на обивку дивана.