Победительницу конкурса "Мисс Украина - 2018" Веронику Дидусенко лишили короны. Титул она проносила всего четыре дня.

Дидусенко лишили короны за предоставление ложной информации - сама она не протестовала против ситуации. Все дело в том, что девушка врала о том, что не находится в браке и у нее нет детей.

Организаторы отмечали, что Вероника Дидусенко подходила по всем параметрам конкурса - харизматичная, имеющая свой взгляд на ситуацию в стране.

- И, вы знаете, произошла неожиданная история для нас. Потому что она нарушила правила и предоставила нам недостоверную информацию. В связи с нарушениями правил ее дисквалифицировали, - цитирует "РИА Новости" исполнительного директора оргкомитета Викторию Киосе.

Информацию о реальном семейном положении Вероники рассказали журналисты, которые живут в одном районе с девушкой. Организаторы конкурса получили подтверждение, что Дидусенко была замужем и у нее есть ребенок, сообщает "ДП". По уточнению других СМИ, у 23-летней Вероники есть 4-летний сын.

Финал конкурса "Мисс Украина – 2018" состоялся в прошлый четверг, в нем приняли участие 24 девушки. За победу девушка уже получила приз в размере 300 тыс. гривен. Дидусенко должна была представлять страну на международном конкурсе "Мисс мира", который пройдет осенью в Китае. Теперь имя новой "Мисс Украина" объявят в рамках телеверсии конкурса 30 сентября.