Перекупщики взвинтили цены билетов на премьеру фильма Андрея Звягинцева "Нелюбовь" в Каннах.

Об этом рассказал в Instagram продюсер Александр Роднянский.

- Главный зал Каннского кинофестиваля, названный по понятной причине Люмьер, очень велик (2400 мест), но так же и велико и число желающих посмотреть конкурсные фильмы. Вчера вечером сотрудники фестивального протокола сказали, что у перекупщиков цена на премьеру "Нелюбви" перевалила за 4 000 евро. На "Левиафан" билеты стоили больше 2000 евро. Надеюсь, мы всех друзей рассадили, никого не забыли и не обидели, - написал Роднянский.

Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" был встречен журналистами с аплодисментами, отмечает РИА Новости. В основной программе Каннского фестиваля участвуют 19 фильмов, в том числе "Двуличный любовник" Франсуа Озона, "Счастливый конец" Михаэля Ханеке, "Роковое искушение" Софии Копполы, "Убийство священного оленя" Йоргоса Лантимоса, "Из ниоткуда" Фатиха Акина, "Сияние" Наоми Кавасе.

 

Канны. 2 часа ночи. Мы уже третий час занимаемся рассадкой наших гостей на премьеру. Это одна из самых сложных предпремьерных задач - фестиваль предоставляет авторам фильмов какое-то количество билетов, которых всегда недостаточно... Главный зал Каннского кинофестиваля, названный по понятной причине Люмьер, очень велик (2400 мест), но так же и велико и число желающих посмотреть конкурсные фильмы. Вчера вечером сотрудники фестивального протокола сказали, что у перекупщиков цена на премьеру "Нелюбви" перевалила за 4 000 евро. На "Левиафан" билеты стоили больше 2000 евро. Надеюсь, мы всех друзей рассадили, никого не забыли и не обидели.

Публикация от Alexander Rodnyansky (@alexander.rodnyansky) Май 17 2017 в 1:14 PDT