На прошлой неделе состоялись похороны Жан-Поля Бельмондо. Они прошли в парижской церкви Сен-Жермен-де-Пре.

Чтобы проститься с актером, в центре Парижа собрались много людей. Гроб в здание вносили под аплодисменты французов. На траурной службе присутствовали не только родственники, но и коллеги актера, среди которых Ален Делон, Клод Лелуш, Жан Дюжарден, Антуан Дюлери, Фрэнсис Хустер, сценарист Мишель Хазанавичус, актрисы Беатрис Даль, Вероник Жанно и Беренис Бежо.

В Сен-Жермен-де-Пре также приехал Пьер Ришар. Он выразил свою "большую грусть", но отметил, что ему приятно видеть, каким образом мир прощается с его коллегой.

"Мы смеялись, как и все, когда ему было совсем плохо. Несмотря на то, в каком плачевном состоянии он находился, у него была такая улыбка. Невозможно иметь такую улыбку. Это жизнь!", - цитирует слова Пьера Ришара издание RTLInfo.

Общественность была шокирована, увидев, как выглядит сейчас 87-летний актер. Он передвигался с помощью двух костылей. Поклонники обеспокоились. Тем более, что 21 и 22 сентября 2021 года должна была состояться премьера спектакля "Monsieur X", где Пьер Ришар выступает хедлайнером. Однако ее перенесли на март 2022 года, сославшись на состояние здоровья актера.

Всего 5 лет назад Пьер Ришар приезжал в Россию и посещал нашу редакцию. В 2016 году он принял участие в редакционной планёрке: прокомментировал важные темы, ответил на вопросы читателей и журналистов Metro и просто поднял всем настроение. Выглядел он тогда совсем по-другому.


Ранее Metro писало о том, что Ален Делон пришел на похороны Бельмондо. Подробнее читайте по ссылке.