Вчера, 11 мая 2016 года, состоялась ежегодная уже 69-ая по счёту церемония открытия Каннского кинофестиваля.

Одним из самых ярких событий этого дня, по традиции, стала красная дорожка, по которой прошлись десятки звёзд первой величины.

Так, среди гостей и участников кинофестиваля в Каннах были замечены Джулианна Мур, Джастин Тимберлейк, Блейк Лайвли, Вуди Аллен, Кристен Стюарт, Кирстен Данст, Виктория Бекхэм и многие другие.

В этом году девушки предпочли элегантные платья в пол приглушённых тонов: Блейк Лайвли выбрала платье от Versace, Кирстен Данст остановила свой выбор на Gucci, Джулианна Мур – в Givanchy.

Но были и те, кто выделялся из толпы. В их числе звезда саги "Сумерки" Кристен Стюарт – девушка пришла на красную дорожку Каннского кинофестиваля в прозрачном чёрном наряде от Chanel, а также удивила гостей новой причёской.

Напомним, что в 2016 году 69-ый Каннский кинофестиваль пройдёт на Лазурном берегу Франции с 11 по 22 мая.

Жюри фестиваля возглавил австралийский режиссёр, сценарист и продюсер Джордж Миллер. Также среди членов жюри в этом году оказались американская актриса Кирстен Данст, француженка Ваннеса Паради, канадский актёр и кинопродюсер Дональд Сазерленд и актёр из Дании Мадс Миккельсен.