Модный бизнес Иванки Трамп пошатнулся. Разорение ему пока не грозит, однако один из ритейлеров уже отказался о продукции компании. Об этом 3 февраля сообщает Washington Post.

Компания Nordstrom прекращает закупку одежды и обуви под брендом Ivanka Trump под предлогом того, что на продукцию значительно упал спрос. К тому же представители компании прокомментировали зарубежным СМИ, что это логичный и классический ход: каждый год ритейлер обновляет около 10% брендов - прекращая сотрудничать с одними и закупая продукцию у других.

При этом представители компании Nordstrom  отметили, так как одежда и  обувь модного производства от Иванки Трамп стали продаваться хуже, то они  прекратили сотрудничество  - но лишь на ближайший сезон. Дальнейшее сотрудничество будет зависеть от успеха и показателей продаж.

Представители компании Nordstrom никак не стали комментировать ситуацию с призывами бойкотировать бизнес Дональда Трампа и его родственников. С такими призывами уже несколько недель выступают противники действующего президента Америки.

Возможно, все это звенья одной цепи - из-за бойкота продажи продукции Трамп стали снижаться. Вслед за этим от товаров отказался первый ритейлер.

Как сообщают СМИ, еще в начале декабря 2016 года в интернет-каталоге компании Nordstrom был 71 товар от модного производителя Иванки Трамп. По состоянию на четверг 2 февраля 2017 года в том же каталоге осталось четыре вида обуви. И продавались они со скидкой.