Десятки тысяч пчёл атаковали Таймс-Сквер в Нью-Йорке днем 28 августа. Рой насекомых появился неожиданно - люди заметили сначала небольшое количество пчел, а затем их стало все больше и больше. Те, кто находился на Таймс-Сквер, начали паниковать, отмахиваться от летающих повсюду насекомых. Полицейские решили закрыть для посетителей площадь в центральной части Манхэттена.

Насекомые какое-то время продолжали летать, а затем рой объединился и облюбовал зонтик у одной из палаток на Таймс-Сквер, где продавались хот-доги и напитки. На место были вызваны специалисты по пчелам. Человек в костюме пчеловода с капюшоном смог снять с зонтика пчел специальным вакуумным устройством. Рою пчел теперь найдут место поспокойнее, чем центр Нью-Йорка. К счастью, во время происшествия с пчелами никто не пострадал, сообщила полицейский детектив София Мейсон. Она отметила, что на сбор пчел вакуумным пылесосом ушло 45 минут, и пошутила: "Они просто хотели немножко хот-догов!".

Уточняется, что на углу Бродвея и Западной 43-й улицы собралось более 25 000 пчел. Позже в Twitter американских пчеловодов появилось забавное сообщение: "В этот жаркий и влажный день наши жужжащие друзья просто остановились у поставщика хот-дога за освежающим напитком, сделали быстрый перерыв, прежде чем переехать в новый дом". Добавим, для центра Нью-Йорка сбежавшие пчелы, образовавшие новый рой, стали обычным явлением – на Манхэттене многие устраивают пасеки, располагая ульи на крышах домов.