Огромная луна розового цвета появилась в небе. Наблюдать розовое суперлуние 8 апреля могут жители планеты Земля во всех ее уголках.

"Розовое" Суперлуние наступило 8 апреля в 5.35 по московскому времени. В этот период Луна находится на максимально близком расстоянии от поверхности Земли. Луна кажется на 15% больше, чем обычно.

Это одно из самых ярких полнолуний 2020 года. Такой большой Луна уже не будет в ближайшие месяцы. В следующий раз такое суперлуние можно будет увидеть только через 14 лет. 

Розовым полнолуние называют потому, что в этот период начинают цвести флоксы, цветы с розовыми бутонами. Но Луна и в самом деле "розовеет" - на ее цвет влияют атмосферные процессы

Луна оказывает прямое влияние на нашу планету, на все живое на ней, и немало определяет эмоциональность людей в этот период, уверены астрологи. Они предуреждают, что в дни полнолуния могут быть эмоциональные срывы и панические атаки. Необходимо сдерживать агрессию и находить приятное в том, что вас окружает.

В этот период особо нелегко придется представителям четырех знаков зодиака – Овен, Козерог, Рак и Весы, сообщают астрологи Центра "Аструс".

Напряжение в день полнолуния будет нарастать к вечеру. Может проявляться в ярком желании, чтобы всё было по-нашему, говорят эксперты.

В Сети появилось множество фото розовой Луны.