Джордж и Шарлотта, старшие дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, 5 сентября отправились в школу после летних каникул. Для принца Джорджа это третий год в стенах учебного заведения, для Шарлотты - первый.

По случаю Дня знаний в королевской семье было обнародовано официальное фото детей Кейт Миддлтон.

На них 6-летний Джордж и 4-летняя Шарлотта запечатлены перед выходом из дома в школу, они одеты в специальную форму учебного заведения - темно-синего цвета с красными вставками. Шарлотта - в короткой юбочке и кофте, Джордж - в шортах и пуловере. Оба улыбаются в камеру. Скорее всего, снимок сделала сама Кейт Миддлтон.

"Герцог и герцогиня Кембриджские очень рады поделиться фотографией принца Джорджа и принцессы Шарлотты в Кенсингтонском дворце. Фотография была сделана незадолго до того, как их королевские высочества отправились в школу", - сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца.

Отвели в школу Шарлотту и Джорджа родители. Кейт и Уильям сопровождали детей. Шарлотта взяла с собой игрушку - видимо, правилами малышам это разрешается.

По данным Daily Mail, обучение Шарлотты в Thomas's Battersea на юго-западе Лондона обойдется около 18 тысяч фунтов стерлингов в год. Чуть больше стоит обучение Джорджа (для Шарлотты действуют скидки как для второго ребенка). С января прошлого года Шарлотта посещала детский садик Уилкокс в Кенсингтоне.