Фотографии принца Чарльза и принцессы Дианы вызвали волну гнева в Сети.

Казалось бы, миллионы людей по всему миру видели совместные снимки Чарльза и леди Ди. Однако внимательные пользователи Twitter обратили внимание на важную деталь. На всех профессионально снятых фотографиях королевской пары принц выше своей молодой супруги. Это было далеко не так.

Рост принца Чарльза и принцессы Дианы был одинаковым. Этот факт вызвал вопросы у блогеров. Почему пару всегда запечатлевали именно подобным образом?

Издание The Society Pages опубликовало статью, из которой следовало, что Чарльз должен был выглядеть выше Дианы. Так королевская семья, судя по всему, следовала принципу о том, что рост мужа должен быть больше роста жены.

- Попытка заставить Чарльза выглядеть выше - это социальная приверженность идее о том, что мужчины должны быть выше женщин. Когда наши собственные тела избранников противоречат этому правилу, иногда мы идем на многое, чтобы сохранить иллюзию. Однако, когда Чарльз и Диана позировали вместе для официальных фото, они, скорее всего, старались сделать его немного выше или скрыть факт, что это не так, - заявила профессор Лиза Уэйд, профессор Западного колледжа в Лос-Анджелесе.

Орлиный глаз пользователей Twitter заметил этот подвох. В Сети они начали оставлять посты с негативными высказываниями в адрес принца Чарльза. Такую тактику королевской семьи блогеры назвали сексистской.

"Он на самом деле стоит на коробке. Она рассказала об этом, я верю в биографию Эндрю Мортона".
"Это не о том, что он носит каблуки, а о том, что ей пришлось приседать для фото".
"Как можно не помнить, какой рост был у этой пары? Попытка замаскировать рост принцессы Дианы – это сексизм".

Как отмечает The Sun, смотреть на фото принцессы Дианы и принца Чарльза, как прежде, теперь нельзя.