Арка Дарвина, которая находится в архипелаге Галапагосских островов, обрушилась. Об этом в официальном Twitter-аккаунте сообщило министерство окружающей среды Эквадора.

Специалисты отметили, что обрушение произошло из-за естественных причин. В качестве причины приводится "естественная эрозия", что, вероятно, означает выветривание.

Сейчас от одного из символов архипелага остались лишь каменные столбы.

"Сообщаем, что 17 мая стало известно об обрушении Арки Дарвина, привлекательного природного моста, расположенного менее чем в километре от острова Дарвина на самом севере Галапагосских островов. [Обрушение – прим.ред.] стало следствием естественной эрозии", - уточняется в сообщении.

Естественное каменное образование располагается недалеко от необитаемого острова Кулпеппер, входящий в состав архипелага, состоящего более чем из 200 островов. Лишь на 4 из них живут люди, их численность оценивается в 30 тысяч человек.

Напомним, в XIX веке архипелаг исследовал английский ученый Чарльз Дарвин. Считается, что именно эти исследования стали основой в созданной ученым теории эволюции.


Ранее Metro писало о том, что назван рейтинг лучших пляжей мира. Список райских мест доступен по ссылке.