Новости

Назван рейтинг лучших пляжей мира

В список вошли 25 райских мест на планете
Назван рейтинг лучших пляжей мира
Пляж Бай-ду-Санчо, Бразилия. Фото Скриншот instagram.com/the_ghibly/
Пляж Бай-ду-Санчо, Бразилия. Фото Скриншот instagram.com/the_ghibly/
Пляж Варадеро, Куба. Фото Getty
Пляж Ла-Конча, Испания. Фото Getty
Пляж Грейс Бэй, о. Провиденсьялес. Фото Getty
Пляж кроликов Spiaggia dei Conigli, Сицилия. Фото Getty
Пляж Севен Майл Бич, Каймовые острова. Фото Getty
Пляж Плайя Норте, Мексика. Фото Скриншот instagram.com/anakraken/
Пляж Фалесия, Португалия. Фото Getty
Пляж Бай-ду-Санчо, Бразилия. Фото Скриншот instagram.com/the_ghibly/1/8

Туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг лучших пляжей мира, основываясь на отзывы и впечатления путешественников. Результаты были опубликованы на официальном сайте.

Лучшим и самым красивейшим пляжем на планете стал Бай-ду-Санчо (Baia do Sancho), расположенный на архипелаге Фернанду-ди-Норонья. Удалённый пляж может похвастаться кристально чистой водой и красивыми видами на вершины скал. Согласно описанию, с этих скал можно наблюдать за дельфинами.

"Идя по небольшой тропинке, вы не представляете, что вас ждёт. Небесный вид кажется миражом", – сказано в описании.

Второе место в рейтинге заслуженно досталось пляжу на окраине шумного курортного города Варадеро (Varadero Beach) на Кубе. Путешественников поразили красивые закаты, которые можно наблюдать сидя на песке, и спокойная и тихая обстановка.

Тройку лидеров закрыл Игл-Бич (Eagle Beach), расположенный на небольшом острове Аруба в Карибском море. Пляж привлекает туристов белым песком и чистой бирюзовой водой. Идеальное место для отдыха душой и телом, считают путешественники.

Помимо этого, в рейтинг также вошли 22 пляжа в разных уголках планеты. Среди них оказались пляж Ла-Конча (La Concha Beach) в Испании, пляж Грейс Бэй (Grace Bay Beach) на острове Провиденсьялес, Клирвотер Бич (Clearwater Beach) во Флориде, пляж кроликов Spiaggia dei Conigli, расположенный на острове Сицилия, Севен Майл Бич (Seven Mile Beach) на Каймановых островах, мексиканский пляж Плайя Норте (Playa Norte), Фалесия Бич (Falesia Beach) в Португалии и другие.