Наводнение в Индии, в штате Керала, стало причиной гибели уже более 400 человек. Водой разрушены дороги и здания, повреждена инфраструктура, включая транспортную систему. Наводнение в Индии было вызвано обильными муссонными дождями.

Ростуризм выпустил объявление с предупреждением с осторожностью планировать поездки в регион, учитывать обстановку и взвешенно подходить к принятию решения о его посещении до полного восстановления туристской инфраструктуры и нормализации обстановки.

"Ростуризм настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Республику Индия, в обязательном порядке информировать своих клиентов о неблагоприятной метеорологической обстановке в штате Керала", – говорится в сообщении.

Фото и видео последствий стихийного бедствия в Индии из-за наводнения уже появились в Сети - люди оказались без крыши над головой, массово создаются лагеря помощи, спасатели работают круглосуточно, пытаясь достать из разрушенных зданий людей, добровольцы доставляют продовольствие и товар первой необходимости.

Появляются и видеосвидетельства о героях, которые жертвуют собой ради спасения других. Так, один из местных жителей не побоялся кинуться в бурлящую реку, чтобы спасти погибающего щенка, а спасатель встал на колени перед лодкой прямо в воду, чтобы женщины могли перебраться в безопасное место.