Кинофестиваль начался в испанском Сан-Себастьяне. На юбилейный киносмотр приехали именитые актеры и режиссеры. Фурор - как обычно - вызвала итальянская звезда Моника Белуччи (фото поцелуя с Джоном Малковичем).

В рамках программы "Жемчужины" в Сан-Себастьяне представили российскую картину "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, которая уже номинирована на "Оскар". Показали картину зрителю в Испании актеры, сыгравшие главные роли в фильме - Алексей Розин и Марьяна Спивак.  Они также приняли участие в фотосессии.

До этого фильм "Нелюбовь" показали на кинофестивале в Торонто. Продюсер проекта Александр Роднянский уже отметил, что приглашение на кинофестивали, крупнейшие в мире, говорит о признании качества картины.

Напомним, ранее фильм был удостоен Приза жюри на юбилейном 70-м Каннском фестивале. В июле этого года "Нелюбовь" взяла главную награду кинофестиваля в Мюнхене.

Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне – ежегодный киносмотр, который проводится с 1953 года. В этом году - в юбилейный, 65 раз. Мероприятие считается одним из крупнейших культурных событий Испании.