На неделе моды в Нью-Йорке вершилась своего рода история, когда на подиум вышли модели plus-size, демонстрирующие всю перелесть разнообразия женских форм. Они представляли новую коллекцию канадского бренда Addition Elle, разработанную известной моделью Эшли Грэхэм, которая и стала главной звездой показа.

Грэхэм известна во всём мире как модель "с формами", демонстрирующая, как правило, одежду 16-ого (российский 50-й) размера. Она участвовала в фотосессиях для таких журналов как Vogue, Harper's Bazaar, Elle, Glamour, Sports Illustrated.

Девушки на показе демонстрировали как повседневную одежду, так и нижнее бельё. Отпускная коллекция, названная "Черная орхидея", включает в себя комплекты насыщенных чёрных, синих и лиловых оттенков, а также различные боди и корсеты. Все модели были разработаны специально для женщин с пышными формами.

Всех присутствующих на показе зрителей, которые хотели поделиться фото в социальных сетях, просили добавлять хэштег #IAmSizeSexy ("Я Сексуального Размера")

Показ plus-size моделей стал своего рода противовесом прошедшего накануне дефиле бренда Victoria Beckham,модели которого, наоборот, отличались сильной худобой.